Teamfotos

2014 / 2015

2012 / 2013

2010 / 2011

 

4. Reihe v.l.n.r. Ammar Jemal, Sven Zimmermann, Pascal Doubaï, Emiliano Dudar, Adriano De Pierro, Alexandre Pasche, Emmanuel Mayuka

3. Reihe v.l.n.r. Senad Lulic, Moreno Costanzo, Thierry Doubaï, Henri Bienvenu, Xavier Hochstrasser, Hassan Lingani, Dario Dussin, David Degen

2. Reihe v.l.n.r. Alain Baumann (Sportchef), Matthias Gubler (Physio), Cuno Wetzel (Arzt), Christian Schneuwly, Scott Sutter, MArtin Fryand (Konditionstrainer), Vladimir Petkovic (Trainer), Erminio Piserchia, Peter Kobel, Frncois Affolter, Tin Maurer (Physio) , Res Brand (Arzt), Didi Thür (Arzt), Ruedi Roder (Arzt)

4. Reihe v.l.n.r. Nico Zaugg (Teammanager), Marco Schneuwly, Mario Raimondi, Hrvoje Bukovski, Marco Wölfli, Roman Bürki, Alberto Regazzoni, Christoph Spycher, Hans Imboden (Material)

2009 / 2010

2008 / 2009

2007 / 2008

 

 

2006 / 2007

2006 / 2007

2005 / 2006

2004 / 2005

2003 / 2004

2002 / 2003

2000 /2001

1996 / 1997

1995 / 1996

 

oberste Reihe v.l.n.r. Rolf Rotzetter, Andres Gerber, Maiano, Aebi, Christensen, Lengen, Streun, Gertschen

 

Mitte v.l.n.r. Häner, Minder, Ruef, Tadorian, Conz, Dittgen, Neqrouz, Schober, Von Allmen

 

Sitzend v.l.n.r. Baumann, R. Sutter, Neff, Pulver, Kobel, Plevka, Adoube, Pagano

1994 / 1995

 

Hintere Reihe v.l.n.r. Heinz Moser, Rolf Rotzetter, Sascha Reich, Hugo Streun, Martin Lengen, Pascal Rebmann, Dominik Neff, Luca Ippoliti, Antonio Pagano, Luca Porfido, Martin Weber, Paul Agostino

 

vordere Reihe v.l.n.r. Peter Gugger (Betreuer), Fredy von Allmen (Masseur), Fredy Häner (Physiotherapeut), Gaetano Giallanza, Pascal de Maddalena, Alain Baumann, Peter Kobel, Bent Christensen, Bernard Pulver, Godfried Aduobe, Andres Gerber, Thomas Hartmann, René Sutter, Jean-Marie Conz ( Sportchef) Walter Widmer (Nachwuchstrainer)

 

Bernard Challandes (Trainer) sitzend im Auto

1993 / 1994

 

hintere Reihe v.l.n.r. Martin Lengen, Paul Agostino, Roger Küffer, Sascha Reich, Bent Christensen, Hugo Streun, Rolf Rotzetter, Heinz Moser

 

Mittlere Reihe v.l.n.r. Luca Ippoliti, Adrian Kunz, Peter Gugger (Betreuer)

 

Vordere Reihe stehend v.l.n.r. Werner Gerber (Sportchef), Walter Widmer (Assistenztrainer), Alain Baumann, Peter Kobel, Martin Trümpler (Trainer), Andres Gerber, Antonio Pagano, Luca Porfido, Fredy von Allmen (Assistenzmasseur), Fredy Häner (Masseur)

 

vordere Reiehe sitzend v.l.n.r. Piotr Nowak, Georges Bregy, Rene Sutter, Martin Weber, Bernard Pulver

1992 / 1993

 

Hinterste Reihe v.l.n.r. Bent Christensen, Sascha Reich, Piotr Nowak, Antonio Pagano, Paul Agostino, Roger Küffer, Hugo Streun, Jean-Daniel Gross, Heinz Moser, Rolf Rotzetter

 

Mittlere Reihe v.l.n.r. Peter Gugger (adm. Assistent), Fredy Häner (Physio), Luco Ippoliti, Georges Bregy, Erich Hänzi, Alain Baumann, Martin Trümpler (Trainer), Bernard Pulver, Peter Kobel, Martin Weber, Werner Geber (Sportchef), Theodor Gehri (Geschäftsführer)

 

kniend v.l.nr. Walter Widmer (Nachwuchstrainer), Mini Jakobsen, Adrian Kunz, Patric Spahni, Marcel Meier, Fredy von Allmen (Masseur)

1991 / 1992

1990 / 1991

1989 / 1990

 

obere Reihe v.l.n.r. Klaus Aebi, Bruno Marai, Jürg Wittwer, Walter Widmer (Nachwuchstrainer), Tord Grip (Trainer), Iwan Eberhard, Roger Rölli, Anders Limpar

 

Mittlere Reihe v.l.n.r. Fredi von Allmen (Masseur), Roland Schönenberger (Sportchef), René Sutter, Urs Kühni, Björn Nilsson, Peter Kötzle, Uwe Rappolder, Roger Ljung, Patrick Blumenthal, Peter Gugger (Admin. Assistent), Fredi Häner (Cheftherapeut)

 

Untere Reihe v.l.n.r. Alain Baumann, Martin Weber, Erich Hänzi, Bernard Pulver, Peter Scheurer, Urs Zurbuchen, Albert Hohl, André Fimian, Dario Zuffi

 

1988 / 1989

 

Obere Reihe v.l.nr. Peter Gugger (Betreuer), Roland Schönenberger (Sportchef), Jürg Wittwer, Anders Limpar, Roger Rölli, Martin Jeitziner, Walter Widmer (Nachwuchstrainer)

 

mittlere Reihe v.l.n.r. Fredi Häner ( Therapeut), Christoph Brulhart, Ronnie Frederiksen, Peter Közle, Tord Grip (Trainer), Björn Nilsson, Alain Baumann, Fredi von Allmen (Masseur)

 

untere Reihe v.l.n.r. René Sutter, Martin Weber, Erich Hänzi, Bernard Pulver, Urs Zurbuchen, Marcel Joliat, Albert Hohl, Dario Zuffi, Erni Maissen

1987 / 1988

 

obere Reihe v.l.n.r. Peter Gugger (Betreuer); Alexander Mandziara (Trainer), Jürg Wittwer, Thomas Bachofner, André Fimian, Hansruedi Baur, Alain Baumann, Michel Maiano, Fredi von Allmen (Masseur), Walter Eichenberger (Sportchef)

 

Mittlere Reihe v.l.n.r. Walter Widmer (Nachwuchs-Trainer), René Sutter, Dario Zuffi, Adam Mandziara, Albert Hohl, Martin Jeitziner, Jean-Marie Conz, Fredi Höner (Cheftherapeut)

 

Untere Reihe v.l.n.r. Hasse Holmquist, Martin Weber, Alain Sutter, Peter Kobel, Urs Zurbuchen, Marcel Joliat, Björn Nilsson, Erich Hänzi, Ernie Maissen

1986 / 1987

 

Obere Reihe v.l.n.r. Walter Eichenberger (Sportchef), Fredi von Allmen (Masseur), Daniel Maier, André Hirschi, Reto Gertschen, Kurt Brönnimann, Urs Bamert, Alain Baumann, Fredi Häner (Cheftherapeut)

 

Mittlere Reihe v.l.n.r. Beat Jäggi (Assistenztrainer), Lars Lunde, Robert Prytz, Joachim Siwek, Stefan Moranduzzo, Alexander Mandziara (Trainer), Jürg Wittwer, Adam Mandziara, Dario Zuffi, Martin Jeitziner, Heinz Reinhard (Betreuer)

 

sitzend v.l.n.r. René Sutter, Erich Hänzi, Martin Weber, Marcel Joliat, Urs Zurbuchen, Stefan Knutti, Jean-Marie Conz, Daniel Jäggi, Michel Maiano

1985 / 1986

 

obere Reihe v.l.n.r. Fredi Häner (Chefttherapeut), Urs Bamert, Rolf Zahnd, Jo Radi, Reto Gertschen, Kurt Brönnimann, Thomas Hartmann, Fredi von Allmen (Masseur)

 

mittlere Reihe v.l.n.r. Alain Baumann, Stefan Moranduzzo, Jürg Wittwer, Beat Jäggi (Assistenztrainer), Alexander Mandziara (Trainer), Heinz Reinhard (Betreuer), Walter Eichenberger (Sportchef), Stefan Bützer, Joachim Siwek, René Sutter

 

Sitzend v.l.n.r. Martin Weber, Georges Bregy, Roland Schönenberger, Stefan Knutti, Beat Wittwer, Urs Zurbuchen, Dario Zuffi, Jean-Marie Conz, Lars Lunde

1984 / 1985

1984 / 1985

 

obere Reihe v.l.n.r. Heinz Reinhard (Materialchef), Martin Weber, Christian Mezger, Reto Gertschen, Youssef Radi, Manfred Schmied, Jean-Marie Conz, Fredy Häner (Masseur)

 

mittlere Reihe v.l.n.r. Jürg Wittwer, Urs Bamert, Alexander Mandziara (Trainer), Heinz Reber (Sportchef), Kurt Brönnimann, Rolf Zahnd

 

sitzend v.l.n.r. Georges Bregy, Roland Schönenberger, Stefan Knutti, Urs Zurbuchen, Francois Mollard, Mongi Ben Brahim, Stefan Bützer

1983 / 1984

1982/1983

1981 / 1982

 

oberste Reihe v.l.n.r. Fredy Häner (Therapeut) Jürg Arm, Jörg Schmidlin, François Mollard, Martin Brügger, Kurt Feuz, Karl-Heinz Fattler,

 

Mitte v.l.n.r. Hanspeter Bickel, Rolf Zahnd, Hansruedi Baur, Marcel Flückiger (Sportchef), Trainer Bert Theunissen, Bernard Brodard Winfried Birkenmeier, Walter Eichenberger

 

sitzend v.l.n.r. René Müller, Martin Weber, Roland Schönenberger, Jean-Marie Conz, Marco Zbinden, Franz Peterhans, Jakob Brechbühl

 ***

oberste Reihe v.l.n.r. Jean Morgenegg (Spiko 1), Karl Odermatt, Rolf Vögeli, Bernd Lorenz, Peter Burkhardt, Urs Siegenthaler, Jean-Claude Bruttin, Werner Lehmann (Masseur)

 

mittlere Reihe v.l.nr. Walter Eichenberger, Roger Corminboeuf, Peter Mast, Jost Leuzinger, Gérard Weissbaum

 

sitzend v.l.n.r. Jakob Brechbühl, Heinz Rebmann, Martin Trümpler, Jan Andersen, Jean-Marie Conz, Josef Küttel, Kurt Linder (Trainer)

1976 / 1977 (Cupsieger Team)

 

oberste Reihe v.l.n.r. Fredy Häner (Physio), Josef Küttel, Rolf Vögeli, Martin Trümpler, "Toupé" Siegenthaler, Karl Odermatt, Jean Morgenegg ( Sportsekretär)

 

mittlere Reihe v.l.nr. Walter Eichenberger, Peter Mast, Bernd Lorenz, Trainer Kurt Linder, Jan Anderson, Jost Leuzinger, Gérard Weissbaum

 

sitzend v.l.n.r. Heinz Rebmann, Köbi Brechbühl, Peter Burkhart, Jean-Claude Bruttin, Jean-Marie Conz, Joel Corminboeuf

1973 / 1974

 

oberste Reihe v.l.n.r. Jean-Marie Conz, Rolf Vögeli, Toni Hug, Marcel Cornioley, Urs Wittwer

 

mittlere Reihe v.l.n.r. Jean-Claude Bruttin, Lambertus Theunissen, Jan Andersen, Trainer Kurt Linder, Pierangelo Boffi, Hanspeter Schild, Martin Trümpler

 

sitzend v.l.n.r. Hanspeter Latour, Hans Bosshard, Otto Messerli, Ernst Schmocker, Jakob Brechbühl, Walter Eichenberger

1973 / 1974

 

Stehend v.l.n.r. Ernst Schmocker, Jean-Claude Bruttin, Hanspeter Schild, Jan Anderson, Rolf Vögeli, Trainer Kurt Linder

 

kniend v.l.n.r. Heinz Rebmann, Martin Trümpler, Jakob Brechbühl, Josef Seppi Küttel

1971 / 1972

 

hinten v.l.n.r. Jean-Claude Brutin, Peter Anderegg, Hanspeter Schild, Gérard Weissbaum, Walter Eichenberger, Hanspeter Latour, Hans-Otto Peters, Hans Ulrich Havenith, Martin Trümpler, Walter Müller

 

kniend v.l.n.r. Otto Messerli, Ernst Schmocker, Kurt Meier, Walter Widmer, Dietmar Brenninger, Hans Bosshard, Toni Hug, Paul Marti

1970 / 1971

 

Walter  Allemann, K. Baumgartner, Peter Anderegg, Ueli Guggisberg, W. Vögeli, Walter Eichenberger, Felix Ansermet, Hanspeter Schild, Jean-Claude Bruttin, Walter  Müller, A. Brülls, Hans Bosshard, Kurt Meier, W. Widmer, Otto Messerli, A. de Maddalena, W: Lehmann, T. Hug, M. Heer, Heinz Rebmann, Ch. Kvicinsky

1968

 

stehend v.l.n.r. Otto Messerli, Walter Müller, Erich Reimers, Jakob Hüsler, Rudolf Grosser, Rolf Wüthrich, Bernhard Thomann, Ueli Guggisberg, Urs Bützer, Werner Hofmann

 

kniend v.l.n.r. Paul Marti, Kurt Meier, Paul Lehmann, Felix Ansermet, Rolf Fischer, Walter Widmer, Peter Scheibel, Walter Kellas

***

1965 / 1966

 

stehende v.l.n.r. Erich Reimer, André Schultheiss, Peter Hug, Jakob Vollmer, Bert Theunissen, Rolf Wüthrich, Léon Walker, Kurt Grünig, Heinz Ziehmann, Hansruedi Fuhrer, Trainer Hans Merkle

 

sitzend v.l.nr. Werner Hoffmann, Kurt Meier, Roland Lenherr, Felix Ansermet, Rolf Fischer, Paul Lehmann, Jean-Claude Waeber, Paul Marti

1959 / 1960

 

stehend v.l.n.r. Torschützenkönig Schneider, Walker, Dürr, Wechselberger, Eich, Zahnd, Geni Meier, Haldemann, Schneiter

 

kniend v.l.n.r. Schnyder, Häuptli, Allemann, Bigler, Kessler, Fuhrer

1959, Spiel YB-Lausanne

 

stehend v.l.n.r. Albert Sing, Ersatztorwart und Captain YB-Reserven René Häfeli, Gildo Raimondi (Spiko Reservemeisterschaft), Marcel Spicher, Niklaus Zahnd, Willy Steffen, Heinz Schneiter, Walter Widmer, Robert Bäriswyl, Ernst Wechselberger, Heinz Bigler, Geni Meier, Walter Eich, Otto Häuptli, Ruedi Haldimann

 

kniend v.l.n.r. Hansruedi Fuhrer, Heinz Geiser, Norbert Renfer, Franz Grünig, Hans Kessler, Léon Walker, Jürg Bernhard (Reserve Ersatztorhüter), Marcel Flückiger (vorne) Gilbert Rey (hinten, nur Kopf sichtbar), Toni Allemann, Tony Schnyder, Housi Grütter (Kniebeuge), Emil Pensa, Ruedi Straub (Kniebeuge), Peter Allenbach, Fritz Michel (Betreuer Reserven)

1959

stehend v.l.n.r. Masseur Walter Widmer, Albert Sing, Willy Steffen, Robert Bäriswyl, Gilbert Rey, Ernst Wechselberger, Heinz Schneiter, Walter Eich, Geni Meier, Otto Häuptli, Sportchef Achille Sigrist,

 

kniend v.l.n.r. Anton Allemann, Heinz Bigler, Marcel Flückiger, Marcel Spicher, Anton Schnyder, Niklaus Zahnd

1959

 

stehend von l. n. r. Masseur Widmer, Albert Sing, Steffen, Bäriswyl, Rey, Wechselberger, Schneiter, Eich, Meier, Häuptli, Sportchef Sigrist, Spiko-Sekretär Perdrizat

 

kniend von l.n.r. Allemann, Bigler, Flückiger, Spicher, Schnyder Zahnd

02. Juni 1957

 

stehend v.l.n.r. Masseur Widmer, Eich, Heinz Schneiter, Eugen Meier, Leon Walker, Robert Bäriswyl, Heinz Bigler, Ersatztorhüter René Häfeli, Albert Sing

kniend v.l.n.r. Gilbert Rey, Heinz Geiser, Housi Grütter, Kurt Lindner, Otto Häuptli

14. Mai 1953

 

stehend v.l.n.r. Albert Sing, Louis Casali, Ersatztorhüter Gianfranco de Taddeo, Heinz Bigler, Eugen Meier, Erwin Bähler, Otto Häuptli, Hans Flühmann, Charles Casali

 

kniend v.l.n.r. Peter Rösch, Werner Zehnder, Walter Eich, Captain Hans Grütter, Marcel Flückiger, Alphons Stadler

1953

stehend von l.n.r. Housi Grütter, Stäuble, Flückiger, Sing (als Spielertrainer), Reservetorhüter De Taddeo, Rösch, Meier, Häuptli, Haag

sitzend von l.n.r. Stadler, Bigler, Flühmann, Eich, Zehnder, Charly Casali und Louis Casali

1949 / 1950

 

Spieler welche zu erkennen sind:

stehend v.l.n.r. Eric Jones, Spielertrainer, Zehnder, Stoll, Tschan, Thommen, Aeberhard, Beerli, Flühmann

 

kniend v.l.n.r. Monti, Peney, Casali I, Grütter, Giacometti

1947 / 1948

 

v.l.n.r. Betreuer Raimondi, Peney, Monti, Casali I, Stoll, Zehnder, Thommen, Flühmann, Weil, Giacometti, Aeberhard, Eich

1946

 

unter anderem Perdrizat und Monti

1946

 

Perdrizat, Monti, Rossetti

1942

1933

1911